欢迎访问吉林省社会医疗保险管理局! 今天是:
首页 政务公开 政策法规 网上公告 图片新闻 服务指南 咨询解答 资料下载
省直女职工要到异地生育手续如何办理?
时间: 2016-12-14
        答:生育人员因特殊工作地或为方便产后照顾,需要在异地生育的需填报《吉林省省直医疗、工伤、生育保险异地居住就医申请表》(选择当地一家医院),女职工提供医保卡、围产期保健手册(再生育的需同时提供再生育证明)在生育之前到省医保局办理。
阅读量:
上一篇:没有了 下一篇:省直定点的生育医院包括哪些家?
首页 | 政务公开 | 政策法规 | 网上公告 | 图片新闻 | 服务指南 | 咨询解答 | 资料下载
相关链接:
办公电话:0431-88690558,0431-88690559 举报电话:0431-82697171
办公地点:长春市南关区金业大厦 网站地址:www.jlsi.gov.cn 邮编:130022
关于我们 | 版权信息
版权所有:吉林省社会医疗保险管理局